Наследственные болезни обмена у детей. Гликогенозы: клиника и диагностика

Основной целью вебинара является: повышение уровня осведомленности специалистов медицинских учреждений о возможностях диагностики наследственных заболеваний печени.

Наука 18+

Вебинар организован благотворительным фондом поддержки социально незащищенных лиц «Жизнь как чудо» в рамках программы фонда «Школа по заболеваниям печени», при поддержке Фонда президентских грантов.

Диагностика наследственных заболеваний печени является в настоящее время одной из наиболее сложных задач для врачей. Особое значение имеет ранняя диагностика наследственных заболеваний, поскольку для некоторых из них разработана патогенетическая терапия, эффективность которой зависит от сроков установления диагноза. Рост числа больных с тяжелыми поражениями печени требует получения надёжной диагностической информации. Многообразие функций печени и разнообразный характер их нарушений при большом спектре болезней исключает возможность использования какого-либо одного теста для установления диагноза.

В каждой клинической ситуации необходимо выбрать оптимальный диагностический алгоритм и правильно интерпретировать результаты в соответствии с клинической картиной заболевания.

Ранняя диагностика позволяет сохранить жизнь ребенка, предупредить тяжелые последствия развития болезни и снизить риск инвалидизации.

Основной целью вебинара является: повышение уровня осведомленности специалистов

медицинских учреждений о возможностях диагностики наследственных заболеваний печени.

Спикером вебинара является:

Семенова Наталия Александровна ведущий научный сотрудник научно-

консультативного отдела ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика

Н. П. Бочкова», кандидат медицинских наук, врач-генетик.

Будем рады видеть Вас среди участников вебинара!

Для участия в вебинаре просим вас ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться

Поделиться:

456 дней назад
20 января 2023 15:00–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов